Мариинский театр откроется впервые за 3 месяца сразу двумя гала-концертами

Автор фото: instagram.com/mariinsky
В Петербурге 20 июня Мариинский театр даст сразу два концерта в рамках фестиваля "Звёзды белых ночей". Это первые концерты театра со зрителями впервые за последние 3 месяца. Фестиваль "Звёзды белых ночей" должен был открыться 17 мая.
Как уточнили в пресс-службе театра, в связи со строгим соблюдением всех необходимых санитарных норм количество мест в зале будет ограничено до 500. Увидеть выступления смогут зрители по всему миру в формате онлайн-трансляции на сайте и в соцсетях театра.
Кроме того, при входе в театр всем будут измерять температуру. Посетители без масок и перчаток допускаться в зал не будут. Сотрудники театра будут следить за тем, чтобы зрители соблюдали принцип шахматной рассадки. Между дневной и вечерней программами будет проведена тщательная дезинфекция поверхностей и обеззараживание воздуха как в зрительской, так и в закулисной части.
Согласно расписанию, в 16:00 на сцене Мариинского-2 Симфонический оркестр и солисты оперной труппы театра под управлением Валерия Гергиева выступят для медицинских работников, а в 20:00 — для всех поклонников классической музыки.
В программе музыка Штрауса, Гуно, Россини, Джордано, Чайковского, Массне. Фрагменты опер прозвучат в исполнении Владислава Сулимского, Евгения Никитина, Ирины Чуриловой, Елены Стихиной, Алексея Маркова, Ольги Пудовой, Михаила Петренко, Татьяны Сержан, Екатерины Семенчук, Анны Кикнадзе и Сергея Скороходова.