В Вологодской области выросло число летальных случаев от COVID-19

Автор фото: Ермохин Сергей
В Вологодской области подтверждён 15-й летальный исход от COVID-19. Как сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе правительства региона, скончался 45-летний житель Шекснинского района, который был госпитализирован в тяжёлом состоянии с подтверждённой коронавирусной инфекцией — она вызвала двухстороннюю пневмонию.
"Пациент находился на аппарате ИВЛ почти 2 недели. Была оказана вся необходимая медицинская помощь. Несмотря на усилия врачей, проводимое лечение, спасти мужчину не удалось", — сообщили в оперативном штабе Вологодской области.
Всего в регионе к 18 июня число инфицированных коронавирусом достигло 1359 человек, при этом выздоровело уже 863 пациента. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании регионального оперштаба 17 июня заявил, что регион уже около недели "находится на плато с общей тенденцией к снижению".
Как ранее сообщал "ДП", с сегодняшнего дня, 18 июня, в Вологодской области начали второй этап снятия ограничительных мер, введённых в связи с распространением коронавируса.