Транспортный прокурор выехал на место столкновения самолетов в Пулково

Автор фото: t.me/aviaincident
Санкт-Петербургская транспортная прокуратура начала проверку инцидента с самолетами авиакомпаний S7 Airlines и "Уральские авиалинии" в аэропорту Пулково. Ведомство проверит соблюдение прав пассажиров и законодательства о безопасности полетов. На место случившегося оперативно выехал санкт-петербургский транспортный прокурор.
По данным ведомства, самолеты Airbus 320 с 44 пассажирами на борту (S7 Airlines) и Airbus 320 с 50 пассажирами на борту (Уральские авиалинии) столкнулись в аэропорту 14 июня в 12.50. При рулении один самолет зацепил крылом хвостовую часть другого.
Высадка всех пассажиров произведена в штатном режиме, пострадавших нет. Разлива нефтепродуктов не допущено. "Ход проверки находится на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора", - говорится в сообщении.
14 июня два самолета столкнулись по касательной на полосе в Пулково. У одного из самолетов снесло хвостовой стабилизатор. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Пулково, рейс № 6378 Петербург — Иркутск авиакомпании S7 был отправлен в 12:35.
Как уточнили в пресс-службе "Уральских авиалиний", 84 пассажира рейса U6-391 были доставлены в терминал. В 15:47 (мск) пассажиры рейса U6-391 вылетели в Калининград на резервном воздушном судне.