Самому молодому из 30 погибших в Петербурге было 29 лет

Автор фото: Сергей Коньков
Жертвами коронавируса в Петербурге стали 20 мужчин в возрасте от 29 до 93 лет и 11 женщин от 68 до 93 лет. Все погибшие страдали хроническими заболеваниями, в том числе, сахарным диабетом, атеросклерозом, хронической обструктивной болезнью легких.
Как сообщили 7 июня в комитете по здравоохранению, всего за минувшие сутки подтвердили 31 смерть от COVID-19, в том числе, 25 – на основе медицинских свидетельств о смерти, 6 смертей – по заключениям комиссии по анализу летальных исходов.
Всего в городе жертвами новой коронавирусной инфекции стали 377 человек. Число подтвержденных летальных случаев растет ежедневно с начала месяца, максимальное значение объявили накануне – 55 смертей.
Резкий рост подтвержденных летальных случаев от коронавируса в Петербурге объясняется новой методикой подсчета - результаты комиссии по анализу летальных исходов объединили с медицинскими свидетельствами о смерти.
В России за сутки зафиксировано 134 летальных случая. В топ-5 помимо Москвы и Петербурга попали Московская область - 10; Дагестан — 5 и Нижегородская область — 5. Еще в 19 регионах было отмечено от одного до трех летальных исходов.