Одна из крупнейших мясных компаний Калининграда построит новый завод

Автор фото: gov39.ru
Производственные площади ООО "Прибалтийская мясная компания три" в Черняховске, Калининградская область.
В Калининградской области ООО "Прибалтийская мясная компания три" построит завод по производству мясокостной муки в посёлке Кубановка на территории Гусевского городского округа. Разрешение на строительство внесено в реестр на 2020 год, опубликованный на сайте правительства Калининградской области.
Согласно реестру, компании разрешено строительство завода из двух зданий общей площадью 136,65 м2. Срок завершения строительства — 25 мая 2021 года. Кроме того, мясной компании разрешено построить зернохранилище в посёлке Красногорское Гусевского района, строительство должно быть завершено 7 мая 2021 года.
ООО "Прибалтийская мясная компания три" возобновило свою производственную деятельность в 2012 году и создало замкнутый цикл производства свинины более 10 тыс. тонн в год. В 2019 году на свиноферме предприятия была зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней — пришлось уничтожить 44,4 тыс. свиней и 79 тонн продукции животноводства. Убытки от карантина по АЧС в ООО "Прибалтийская мясная компания три" оценили в сумму более 1 млрд рублей.