Премьер Мишустин выделил деньги на зарплаты сотрудников Пулково

Автор фото: Ермохин Сергей
В аэропорту Пулково в Петербурге
Российские аэропорты, в том числе, петербургский аэропорт Пулково, получат 10,9 млрд рублей субсидий. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин. Точные суммы, которые получит каждый аэропорт, в распоряжении не указаны.
"Субсидии поддержат аэропорты в условиях снижения объёмов пассажирских перевозок на фоне ситуации с коронавирусом", - говорится в пояснительной записке к документу.
Средства могут быть использованы на выплату зарплат сотрудникам, за исключением представителей руководящего состава и советов директоров. Также субсидии разрешается тратить на уплату страховых взносов, содержание, ремонт и эксплуатацию зданий, оборудования, транспорта.
Средства выделяются из Резервного фонда правительства по поручению президента России. Контроль за их целевым использованием будет осуществлять Росавиация.
Петербургский аэропорт Пулково ранее в мае был назван лучшим среди 113 европейских авиаузлов по качеству обслуживания пассажиров в рейтинге ACI ASQ. Пулково также получил лучшую оценку авиапутешественников по 33 из 34 критериев исследования.