Ударными темпами: СК "Дальпитерстрой" отчитался о строительстве социальных объектов

СК "Дальпитерстрой" продемонстрировала руководству Пушкинской администрации, как идет возведение объектов социальной инфраструктуры в районе. Местные власти остались довольны темпами строительства.

Майский рабочий объезд строящихся соцобъектов компании стал первым в этом году. Представители девелопера и администрации посетили три стройки районного масштаба - одну в Ленсоветовском и две в Шушарах.
Заместитель директора СК "Дальпитерстрой" Владимир Боков рассказал о том, на каком этапе сейчас находится строительство школы на 1125 мест в Ленсоветовском: "На данный момент монолитные работы выполнены на три четверти, начался монтаж внутренних перегородок и окон. В июне приступим к возведению ферм над спортивным и актовым залами". Ориентировочный срок сдачи объекта - четвертый квартал 2020 года. Строительство ведется быстрыми темпами, и застройщик рассчитывает уложиться в график.
"Эта школа очень нужна микрорайону, так как существующая сильно перегружена. Мы очень ждем окончания ее строительства и убедились, что темпы работ достаточно высокие, задействовано достаточное количество рабочих рук. Ленсоветовскому и центральной части поселка Шушары мы уделяем особое внимание, потому что здесь дисбаланс между строительством жилых и социальных объектов достаточно высокий. Такие поездки, как сегодня, дают возможность убедиться в том, что заявленные застройщиками сроки строительства соцобъектов выдерживаются", – сообщил глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.
В Шушарах рабочая группа посетила строящуюся поликлинику с женской консультацией на 650 посещений в смену на Валдайской улице. Медицинское учреждение займет первый и второй этажи 13-этажного жилого дома, в пристройке разместится рентгенологическое отделение. На данный момент в будущих помещениях поликлиники уже начались работы по монтажу перегородок и внутренней отделке. Ориентировочный срок сдачи объекта - 2021 год.
Еще один объект социальной инфраструктуры в Шушарах, который возводит "Дальпитерстрой" - детский сад на 320 мест на Новгородском проспекте. Сейчас там ведутся работы по выносу инженерных сетей и устройству фундамента. Застройщик намерен сдать дошкольное учреждение в декабре 2020 года.
За рамками визита рабочей группы остался еще один важный соцобъект, к возведению которого компания намерена приступить нынешним летом. Это школа на 1650 мест на Новгородском проспекте. 14 мая "Дальпитерстрой" получил разрешение на ее строительство. В настоящее время на месте будущей стройки идут подготовительные земляные работы Срок сдачи объекта - конец 2022 года.