В Псковской области продлят ограничения из-за сложной эпидобстановки

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Несмотря на увеличение объёмов тестирования и организацию новых коек, Псковская область не готова перейти к снятию ограничений. Об этом сегодня, 22 мая, на заседании регионального оперативного штаба заявил глава региона Михаил Ведерников. "Конечно, о себе дают знать майские праздники. Пренебрежительное отношение к ограничительным мерам бесследно не прошло", — заявил он.
Он подчеркнул, что эпидобстановка в Псковской области пока не соответствует требованиям Роспотребнадзора, поэтому можно говорить только о частичной корректировке ограничительных мер — речь идёт о послаблении ограничений по времени для прогулок жителей.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников также заявил, что ограничительные меры в регионе сбалансированны, а уровень закрытости экономики оценивается в 14% при среднероссийском показателе 20,6%.
По данным на 22 мая, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе достигло 541 случая. По данным председателя регионального комитета здравоохранения Марины Гаращенко, в Псковской областной больнице находятся 290 человек с коронавирусной инфекцией, из которых 155 пациентов с коронавирусной пневмонией, 11 из них — на искусственной вентиляции лёгких. На кислородной поддержке находятся ещё 70 пациентов, из которых 40 человек — с коронавирусной пневмонией.
Как ранее сообщал "ДП", в Псковской области вылечили от COVID-19 уже 185 человек, умерли 10.