На нефтяном месторождении в НАО коронавирусом заразились медработники

Автор фото: adm-nao.ru
В Ненецком автономном округе (НАО) выявлены два новых случая инфицирования коронавирусом — заразились медицинские работники, которые оказывали помощь заболевшим COVID-19 на Варандейском нефтяном месторождении. По информации департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, заражённые медработники не относятся к системе здравоохранения округа, они прибыли на месторождение из других регионов.
Всего в округе к 16 мая выявлено 54 случая COVID-19, из которых в специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы находятся пять человек, на Варандейском месторождении лечатся 38 инфицированных, ещё три случая коронавируса выявили на месторождении имени А.Титова.
Под наблюдением медиков на месторождениях находятся 230 человек, в том числе 203 на Варандейском и 27 человек — на месторождении имени А.Титова.
Как ранее сообщал "ДП", в Ненецком автономном округе карантин введён на семи нефтяных месторождениях. Лечение инфицированных проводится прямо на месторождениях: на Варандейском для этих целей подготовили общежития: одно стало лечебным корпусом, второе — обсерватором, в третьем обустроена так называемая "чистая" зона.