Ещё 200 рабочих покинули очаг коронавируса в мурманской Белокаменке

Автор фото: gov-murman.ru
Промлощадка и вахтовый городок в Белокаменке (Кольский район Мурманской области).
Компания "Велесстрой" — один из подрядчиков, занятых в возведении Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в посёлке Белокаменка Мурманской области, — продолжает плановую демобилизацию персонала. Как сообщает пресс-служба компании, 6 мая стройплощадку покинули ещё 204 вахтовика. Они были направлены домой чартерным рейсом. "Компания "Велесстрой" взяла на себя все транспортные расходы — перелёт из аэропорта Мурманска и дальнейшие трансферы по России до места жительства", — прокомментировал HR-директор "Велесстроя" Максим Глотов.
В вахтовом жилом городке в Белокаменке компания сегодня, 7 мая, вводит в эксплуатацию второе общежитие на 150 человек, всего планируется построить три. Объекты строятся с целью разуплотнения проживания рабочих, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Открывающееся сегодня общежитие будет использоваться исключительно как обсерватор для работников "Велесстроя", готовящихся покинуть объект.
По данным регионального оперативного штаба, на 7 мая в Белокаменке подтверждено 1964 случая коронавируса, за сутки выявлено ещё 27 инфицированных человек. Всего в Мурманской области число заболевших достигло 2272 человека, прирост за сутки составил 35 новых случаев. Из 186 пациентов, которых вылечили от COVID-19, 156 человек — рабочие из Белокаменки.
Как ранее сообщал "ДП", ЦСКМС в Кольском районе Мурманской области строит "НОВАТЭК-Мурманск" в рамках проекта "Арктик СПГ 2". На стройке задействовано более 10 тыс. человек. Рядом с вахтовым городком развёрнут мобильный госпиталь МЧС России.