Полиция задержала организатора вечеринки стритрейсеров на Крестовском острове

Автор фото: скриншот ГУ МВД по Петербургу
Организатор вечеринки стритрейсеров у "Сибур Арены" доставлен в полицию. Им оказался 23-летний уроженец Ростовской области. Также задержаны ещё трое стритрейсеров, которые ранее привлекались к ответственности за то же нарушение.
"Мужчину остановили сегодня днём на Васильевском острове, доставили в полицию для дачи объяснений и решения вопроса о привлечении к ответственности", — говорится в сообщении регионального главка МВД. Вместе с ним в полицию доставили автомобиль Mercedes, на котором он был в ночь на 2 мая.
Другим задержанным также вменяется участие в подобной вечеринке на площади Островского. "Сегодня они прибудут в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга для привлечения к ответственности за нарушения, допущенные при массовом мероприятии на площади Островского", — указали в МВД.
1 мая глава города Александр Беглов выступил с новым обращением к петербуржцам. Губернатор Петербурга заявил, что майские праздники станут переломным моментом в дальнейшем развитии пандемии. В случае взрывного роста числа заражённых, вполне вероятно, будут введены дополнительные ограничения.
В тот же вечер на Крестовском острове состоялась массовая вечеринка автомобилистов. Любители спортивных машин и быстрой езды собрались в ночь на 2 мая на парковке возле "Газпром Арены". Участники вечеринки соревновались друг с другом в мастерстве дрифта, курили кальян, слушали музыку и общались, разбившись по группам.
В ночь на 3 мая новая вечеринка на Крестовском острове прошла уже под присмотром ОМОН и ГИБДД. Инспекторы останавливали машины, проверяли документы у автовладельцев. Полиция следила за безопасностью. Задержанных тогда не было.