Ветеран из Петербурга собрала на лечение врачей от COVID более полумиллиона рублей

Автор фото: скриншот видео
Зинаида Корнева, ветеран Великой Отечественной войны из Петербурга, собрала более полумиллиона рублей в поддержку российских врачей, заразившихся коронавирусом, следует из данных на сайте Veteranorg.ru
Как сообщается на сайте проекта, на утро 3 мая было собрано уже 517 тысяч рублей. "02 мая мы собрали первые 300 тыс. рублей, которые пойдут семьям врачей из Петербурга, погибшим от COVID-19. Семьи десяти врачей и медсестёр получат по 30 тысяч рублей", - поясняется в сообщении.
28 апреля 98-летняя Зинаида Корнева объявила сбор средств в поддержку российских врачей, заразившихся коронавирусной инфекцией. На акцию ее вдохновил англичанин Том Мур. Столетний ветеран собрал более 30 млн фунтов стерлингов для британских врачей, борющихся с COVID-19, в рамках благотворительного марафона.
Тому Муру Корнева пообещала связать в подарок носки. Также вплоть до 9 мая на своём канале в YouTube она будет рассказывать истории о войне. Помощь врачам объявлена на сайте Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда.