Коронавирус добрался до нефтепромыслов Ненецкого округа

Автор фото: Коньков Сергей
В Ненецком автономном округе (НАО) появился второй пациент с подозрением на коронавирус — это сотрудник ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз", житель Чувашии, работавший на промплощадке установки подготовки нефти (УПН) "Варандей". Он был доставлен бортом санавиации в Нарьян-Мар с двумя другими рабочими, у которых также повысилась температура тела.
По данным департамента здравоохранения, труда и соцзащиты НАО, у всех троих пациентов были взяты тест-пробы на наличие коронавируса, у одного из мужчин тест показал положительный результат. "Среди пациентов, у которых тест-пробы не подтвердили наличие коронавируса, один является жителем Республики Коми, другой — житель Нарьян-Мара", — пояснил руководитель департамента Сергей Свиридов.
Утром 25 апреля бригада медиков Ненецкой окружной больницы, в составе которой будет врач-инфекционист, а также сотрудники регионального Роспотребнадзора отправятся на УПН "Варандей" для обследования рабочих, контактировавших с инфицированным. Изолятор для них будет организован на месте, в отдельно стоящем здании.
Как ранее сообщал "ДП", врио главы Ненецкого округа Юрий Бездудный 23 апреля сообщил о полном выздоровлении первого пациента с коронавирусом в округе.