Коронавирус выявлен у медиков ещё двух больниц Архангельска

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Архангельской области случаи заболевания коронавирусом выявлены у медиков отделения челюстно-лицевой хирургии Архангельской областной клинической больницы и хирургического отделения №1 Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич. В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в настоящее время эти отделения закрыты на карантин. Все сотрудники, вошедшие в круг контактов, изолированы, у них взяты тесты на коронавирус, за пациентами продолжается медицинское наблюдение.
По словам министра здравоохранения Архангельской области Антона Карпунова, карантинные мероприятия в двух хирургических отделениях не скажутся на оказании медицинской помощи пациентам. "?И в Архангельской областной, и в первой городской больницах помимо закрытых на карантин функционируют еще десятки отделений хирургического профиля. Только в первой городской больнице развернуто 450 хирургических коек", – пояснил он.
Ранее "ДП" сообщал о проведении расследования в Архангельской городской клинической больнице № 7, в которой коронавирус выявили у пациента терапевтического отделения. Из-за COVID-19 у одной из пациенток также закрыт на карантин Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко ФМБА России. Очаг коронавируса также выявлен в Архангельской областной психиатрической больнице, где заразились более 70 медиков и пациентов. Всего в Архангельской области, по данным на 23 апреля, зарегистрировано 137 случаев коронавируса.