Компания "Говорящий город" проходит проверку удаленной работой

В связи с введенной в нашей стране самоизоляцией многим компаниям пришлось перевести своих сотрудников на удаленную работу.
Проекта "Говорящий город" эта ситуация коснулась в полной мере. Однако в работе в таком режиме есть и свои преимущества.
Мы не будем касаться повышения эффективности, экономии рабочего времени и т. д. Все эти показатели будут определенны по прошествии какого-то времени.
Интереснее разобрать ситуацию с точки зрения самоорганизации. Действительно, удаленная работа требует не только дисциплинированности, но и четкого понимания каждого сотрудника, как самостоятельно организовать свою деятельность. Освоение новых методов работы в сложных условиях, налаживание взаимодействия между персоналом с применением всех имеющихся под рукой инструментов - все это неплохая закалка.
Даже после того, как все вернется на круги своя, полученные сотрудниками компании навыки и знания обязательно пригодятся.
Хотя бы потому, что "Говорящий город" — это проект с высоким уровнем масштабируемости, а значит удаленная работа, выполнение своих обязанностей в не самых простых условиях будут требоваться от сотрудников компании все чаще и чаще.
Кроме того, удаленная работа — это хорошая проверка работоспособности цифровых инструментов компании. Собрав данные по отказоустойчивости медиа инфраструктуры, можно будет сделать вывод о необходимости внесения в нее улучшений, исправлений и т. д.
Таким образом, можно говорить о том, что нынешняя сложная ситуация — это не только тяжелое время, которое нужно пережить, но и жесткий тест для сотрудников, инфраструктуры современных компаний, результаты которого необходимо собрать, систематизировать и сделать на основе этих данных правильные выводы.