В Кремле объяснили отставание часов Путина во время обращения к россиянам

Автор фото: ТАСС
Время на часах главы государства Владимира Путина в момент обращения к россиянам не совпадало со временем трансляции из-за технической задержки, пояснил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Была задержка, связанная с монтажом и перегоном", — сообщил представитель Кремля.
Трансляция обращения началась в 16:55 мск, а на часах Путина было около 16:00 мск.
2 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Документом он закрепил инициативы, озвученные в телеобращении.
Так, период нерабочих дней с сохранением зарплаты продлевается до 1 мая. Как и в текущую неделю, в эти дни будут работать магазины, аптеки, службы жизнеобеспечения, врачи, системообразующие предприятия, органы власти и предприятия непрерывного цикла.
Главам регионов предписано самостоятельно определить территории для введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, выбрать предприятия, которые необходимо закрыть на время режима карантина, и установить особый порядок передвижения в условиях пандемии.