Власти Ленобласти планируют ограничить перемещение граждан между районами

Автор фото: Коньков Сергей
В Ленинградской области намерены ужесточить меры борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, готовится ограничение перемещения между районами и поселениями. Основанием для выезда станет разрешение работодателя. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Документ о введении дополнительных ограничительных мер разрабатывается по поручению губернатора Александра Дрозденко. "Однако обращаем ваше внимание, что в администрации внимательно оценивают каждый из возможных дополнительных пунктов: чтобы что-то ограничивать, надо понимать, кто будет контролировать выполнение и как. В настоящий момент анализ документа и комментарии по нему преждевременны", — уточнили в пресс-службе администрации 47-го региона.
Как ранее сообщал "ДП", в России за минувшие сутки зарегистрировано 302 новых случая коронавируса. Из них в Петербурге — 8, в Ленинградской области — 2.
По информации Роспотребнадзора по Ленобласти, в регионе COVID-19 выявлен у супруги мужчины, госпитализированного с положительным тестом из Тосненского района, а также у жительницы Кингисеппа, возвратившейся из Доминиканской Республики.
В Тосненском районе заболевшие госпитализированы из частного сектора, в Кингисеппе проведена санобработка подъезда, соседям выданы предписания о нахождении дома.