В Оренбурге умер прибывший из Европы пациент с коронавирусом

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Житель Оренбургской области, у которого ранее был выявлен коронавирус, умер утром 28 марта, сообщает Минздрав Оренбургской области. Он приехал из ЕС и вернулся в область на автомобиле через Самару. Погибшему было 57 лет.
"К сожалению, мы потеряли пациента. Он умер сегодня утром, сегодня будет вскрытие. Пациент имел хроническую патологию. Он вовремя был переведен из Бузулука в Оренбург, получал все необходимые препараты, вовремя был переведен на ИВЛ, постоянно получал консультации консилиума", - сказала на онлайн-брифинге министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
Ранее Савинова сообщила об ухудшении состояния жителя Бузулука, который первым в регионе заразился коронавирусом. У него развилась пневмония, он находился в тяжелом состоянии. Несовершеннолетний мальчик, заразившийся от него ранее, находится в больнице в удовлетворительном состоянии. Кроме того, COVID-19 подтвержден у двоих взрослых 67 и 40 лет, которые также вернулись из-за границы. В регионе всего было зафиксировано четверо заразившихся коронавирусом.
57-летний житель Бузулука Оренбургской области со 2 по 14 марта путешествовал по странам Европы - Франции, Испании, Турции. Он прилетел в аэропорт Самары, после чего добрался на машине до Бузулука, уточняет Интерфакс. После обратился в больницу в связи с ухудшением самочувствия. По данным на утро 27 марта, мужчина находился в тяжелом состоянии.
Ранее сообщалось о смерти четырех пациентов с коронавирусом в Москве. По официальным данным, всего в России коронавирус был диагностирован у 1036 человек. Большинство случаев заражения - 703 - выявлены в Москве.