Розничная сеть "Твой Дом" перенесла сервисы онлайн-торговли в облако "ИТ-ГРАД"

Облачный провайдер "ИТ-ГРАД" (входит в Группу МТС) сообщает об организации облачной ИТ-инфраструктуры для сети гипермаркетов "Твой Дом". Розничная сеть перенесла на облачную площадку "ИТ-ГРАД" сайт компании, который ежедневно посещают порядка 25 000 покупателей и CRM-систему, которая отвечает за управление заказами и логистику. Переход в облако позволяет компании оперативно увеличивать ресурсы, необходимые для сохранения работоспособности сайта в условиях роста нагрузки.
За последний месяц количество онлайн-заказов "Твой Дом" выросло в 2,5 раза. Благодаря возможностям виртуализации "ИТ-ГРАД" клиентские онлайн сервисы сети гипермаркетов стабильно работают в периоды пиковых нагрузок. "Твой Дом" использует облако для работы интернет-площадки и системы управления взаимоотношениями с клиентами, которой пользуются специалисты колл-центра и отдела логистики.
Переход в облако позволил компании повысить доступность и скорость работы ИТ-систем, а также эффективнее управлять развитием сайта компании. Реализована возможность регулярного резервного копирования и оперативного восстановления файлов из резервных копий.
"Твой Дом" делает акцент на сезонность и широту ассортимента, придерживаясь омниканального подхода в своей работе. За счет размещения нашего веб-сайта в облаке "ИТ-ГРАД" гарантируется высокая доступность и стабильная работа сервиса, даже во время максимальных нагрузок. В облаке "ИТ-ГРАД" и на новом движке сайт работает лучше, скорость отклика выросла в три раза. Провайдер порадовал качеством услуг, клиентоориентированностью и комплексным подходом к решению задач", - отметил ведущий аналитик "Твой Дом" Сергей Бушуев.
"Широкий ассортимент товаров, высокое качество сервиса, а также использование современных технологий позволяют сети "Твой Дом" сохранять ведущие позиции на рынке. Для стабильной работы интернет-магазина и корпоративных сервисов мы предложили компании использовать надежные облачные сервисы. Переход в облако "ИТ-ГРАД" позволяет розничной сети активно развиваться, обеспечивая бесперебойную и производительную работу сервисов", — прокомментировал заместитель технического директора "ИТ-ГРАД" Евгений Свидерский.