Греф увеличил долю в уставном капитале Сбербанка

Автор фото: Сергей Коньков
Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф
Герман Греф увеличил долю в уставном капитале Сбербанка до 0,0045% с 0,00399%, следует из материалов банка. Сделка прошла 18 марта. Средневзвешенная цена обыкновенных акций Сбербанка на Мосбирже в этот день составила 177,02 рубля. 10 марта банк сообщил об увеличении доли Грефа в капитале с 0,0031% до 0,00399%
Топ-менеджеры Сбербанка регулярно приобретают акции и облигации кредитной организации, напоминает Интерфакс. Также на прошлой неделе свои пакеты увеличили зампреды правления Сбербанка Александр Морозов и Станислав Кузнецов, а супруг зампреда правления Сбербанка России Светланы Кирсановой Евгений Иванов купил акции банка на 2,6 млн рублей (ранее не владел такими бумагами).
18 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон о покупке правительством 52,3% акций Сбербанка у Центробанка России. Согласно документу, приобретение акций Сбербанка будет осуществляться в рамках размещения средств ФНБ.
Документом определяется, что продажа акций Сбербанка осуществляется на рыночных условиях по средневзвешенной цене этих акций за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором заключен первый договор купли-продажи.