В Мурино полицейские изъяли более 30 тонн контрафактного алкоголя

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО
Полицейские изъяли более 30 тонн контрафактной алкогольной продукции, хранившейся в складских помещениях в Мурино Всеволожского района Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.
В ведомстве отметили, что в начале февраля в полицию поступила информация о возможном распространении контрафактной алкогольной продукции.
В ходе проверки информации полицейские провели контрольную закупку. Правоохранители купили более 250 л алкоголя на сумму более 100 тыс. рублей. Изъятые образцы продукции были направлены на экспертизу.
"В результате дальнейших мероприятий были установлены складские помещения в городе Мурино, где на территории промышленной зоны провели осмотр. В результате осмотра в складском помещении площадью более 250 м2 было обнаружено и изъято около 35 тыс. л спиртосодержащей продукции. Изъятые образцы сейчас исследуются", — говорится в сообщении.
По подозрению на причастность к незаконной деятельности в полицию для проведения процессуальных действий были доставлены двое грузчиков и водитель. По результатам проверки, в том числе после проведения необходимых экспертиз, будет принято процессуальное решение, добавили в пресс-службе.