Развитие транспортной инфраструктуры в производственной зоне "Ржевка"

Инженеры АО "Ленпромтранспроект" приступили к корректировке проектной документации на строительство объекта транспортной инфраструктуры и сопутствующих инженерных сетей в производственной зоне "Ржевка" - ул. Коммуны на участке от ул. Бокситогорской до продолжения проспекта Маршала Блюхера. Работы ведутся на основании Адресной инвестиционной программы на 2020 год по заказу СПБ ГКУ "Дирекция по сопровождению промышленных проектов".
Напомним, в конце прошлого года в Смольном прошло рабочее совещание губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами Правительства Санкт-Петербурга. По итогам встречи был утвержден проект планировки и межевания территории для развития транспортной инфраструктуры в Красногвардейском районе. Как подчеркнул глава города, новые магистрали будут способствовать распределению транспортных потоков и промышленному развитию города. "Надо опережать события, заранее планировать развитие дорожной сети и коммуникаций", – отметил Александр Беглов.
Это не первые проектные работы специалистов АО "Ленпромтранспроект", направленные на развитие производственной зоны "Ржевка". Проектным институтом также была разработана документация на строительство сетей инженерно-технического обеспечения промышленных объектов, которые позволили создать в промзоне "Ржевка" благоприятные условия для развития бизнеса в сфере промышленного производства.