"Я его приняла": гендиректор "Дождя" рассказала о диагнозе "рак груди"

Автор фото: ТАСС
Гендиректор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила, что у нее диагностировали "рак груди". Об этом она рассказала во время интервью Катерине Гордеевой 2 февраля.
В выпуске программы "Синдеева" обсуждались проблемы медицины в России. В частности, табуированность онкологии и поддержка онкобольных людей. Синдеева отметила, что ей не нравятся слова "бороться с раком", потому что она с ним не борется.
"Я его приняла внутрь себя, поняла, что, чувак, нам надо как-то с тобой пожить и разобраться", — сказала Синдеева. Журналист считает, что о своей болезни нужно говорит, потому что только открывшись, она получила множество советов, связанных с выборам врача или книг, которые полезно прочесть.
"Первое, что я пришла, когда мне поставили диагноз, я пришла домой, рассказала это детям. <…> Мы рассказали это в семье. Я сказала это на работе. В какой-то момент я собрала сотрудников и сказала им обо всем об этом", — рассказала Синдеева.
Телеканал "Дождь" начал вещать в апреле 2010 года. По данным СПАРК, 95% ООО "Телеканал "Дождь" принадлежит Наталье Синдеевой, еще 5% — Вере Кричевской. Деньги на создание телеканала выделил Александр Винокуров, муж Синдеевой.
В 2018 году выручка компании снизилась на 1,9% относительно 2017 года и составила 398,5 млн рублей, чистый убыток составил 40,9 млн рублей. В сентябре 2019 года "Дождь" занял седьмое место по цитируемости среди телеканалов. Его индекс составил 265,7, первое место в рейтинге занял РЕН ТВ с индексом 1123,4.