Чемпиона России по боксу Кушиташвили заподозрили в нападении на росгвардейца

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили заподозрили в нападении на сотрудника Росгвардии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, в отношении спортсмена возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Об инциденте со ссылкой на источник также пишет Интерфакс. По словам собеседника агентства, боксер подозревается в том, что ударил по лицу задерживавшего его сотрудника Росгвардии.
Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин подтвердил Интерфаксу информацию об инциденте, но не назвал фамилию подозреваемого. "Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться от стражей порядка в одном из подъездов. В ходе проверки документов мужчины вели себя агрессивно, не реагировали на законные требования стражей правопорядка, а один из них напал на сотрудника Росгвардии, нанеся удар в лицо", – сказал Грибакин.
Он также сообщил, что мужчин задержали и затем доставили в отдел полиции.
По словам Грибакина, у одного из задержанных в присутствии понятых изъяли пакетик с порошкообразным веществом.