"Врачи не рекомендуют": певица МакSим объявила о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Певица МакSим во время выступления перед началом матча чемпионата КХЛ между командами "Спартак" и "Сочи"
Певица МакSим завершает свою творческую карьеру. Об этом сообщила ее менеджер Маргарита Соколова в соцсети Instagram. По ее словам, певица так и не смогла восстановиться после аварии, в которую попала в 2019 году.
"В связи с обострением проблем со здоровьем, связанных с травмами, полученными в аварии в 2019 году, и по настоятельным рекомендациям врачей, мы приняли решение об уходе МакSим в бессрочный отпуск на неопределенный срок, начиная с сегодняшнего дня", - написала она.
Соколова добавила, что для певицы решение было не простым. "Артистке всегда нелегко такие решения принимать. Но она понимает прекрасно, что здоровье необходимо сохранить. У нее две дочери, которые нуждаются в ней. Сейчас самое важное - ориентироваться на семью, на детей", - подчеркнула менеджер.
Соколова уточнила ТАСС, что сейчас артистка находится в больнице - восстановительное лечение. "Пострадала голова, ноги болят. Врачи не рекомендуют ей длительное время выступать и гастролировать. Нужно восстановить сон, она плохо спит уже давно, жаловалась на голову. Поэтому такое было принято, оно необходимо на данный момент", - отметила она.
В апреле 2019 года МакSим попала в ДТП по дороге в аэропорт, артистка направлялась в Москву на съемки клипа "Абонент недоступен". Певица получила множественные гематомы. Она была доставлена в московскую клинику частным самолетом. Запланированные концерты были перенесены на конец мая и июнь.
МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) родилась в июне 1983 года. Осенью 2008 года певица вышла замуж за звукорежиссера Алексея Луговцова. Свадьба состоялась на Бали. В марте 2009 года артистка родила дочь, которую назвала Александрой. В 2011 году супруги развелись. В конце октября 2014 года МакSим родила вторую дочь, Марию, от бизнесмена Антона Петрова. В 2015 году Петров женился на дочери депутата Елизавете Брыскиной.