Назван состав сборной России по фигурному катанию на ЧМ

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
На сайте Федерации фигурного катания на коньках России опубликован состав сборной РФ на чемпионат мира, который пройдет в марте в канадском Монреале.
В соревнованиях мужчин выступят Дмитрий Алиев (победитель чемпионата Европы) и Артур Даниелян (занял второе место на ЧЕ). Запасные – Александр Самарин и Макар Игнатов.
В женском одиночном катании от России выступят Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. На последнем ЧЕ они заняли весь пьедестал. В запасе остались Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова.
В соревнованиях пар Россию представят Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин. На ЧЕ они также заняли весь пьедестал. Запасные – Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Алина Пепелева/Роман Плешков.
Также на ЧМ отправятся танцевальные пары: Виктория Синицина/Никита Кацалапов (победители ЧЕ), Александра Степанова/Иван Букин (заняли второе место на ЧЕ), Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро. В запасе – Аннабель Морозова/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин.