Фигуристы Бойкова-Козловский из Петербурга выиграли чемпионат Европы

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Спортсмены из Петербурга Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, завоевавшие золотые медали, во время церемонии награждения призеров соревнований среди спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию 2020 на арене "Штайермаркхалле".
Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце. Воспитанники петербургской школы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский набрали 234,58 балла, обойдя серебряных призеров Евгению Тарасову и Владимира Морозова более чем на 25 баллов (208,64). Замкнули первую тройку Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (206,53 балла).
Как отмечает ТАСС, оба соревновательных дня пара Бойкова-Козловский балансировали на грани мирового рекорда уже практически легендарных китайцев Суй Вэньцзин и Хань Цуна, а в короткой программе даже смогли их превзойти.
Свою победу петербургские фигуристы назвали результатом работы большой команды. "Была проделана большая работа, это результат большой команды. Мы благодарны за это, ведь это наш первый большой международный титул. Теперь мы сконцентрируемся на подготовке к чемпионату мира", - отметил Козловский в комментарии агентству.