Стали известны подробности госпитализации в Петербурге потенциально заразившихся коронавирусом

Автор фото: https://vk.com/spb_today
Гражданин РФ был госпитализирован из аэропорта Пулково в Боткинскую больницу с подозрением на ОРВИ после прилета из Шанхая, рассказали dp.ru в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Там добавили, что второй потенциально заразившийся коронавирусом оказался гражданином Китая, который прилетел в Петербург неделю назад. Он обратился в одну из частных клиник и пожаловался на повышение температуры.
Сейчас оба госпитализированных находятся в больнице. Ожидается, что результаты обследования будут известны позже. Окончательного диагноза нет.
Ранее сообщалось, что в Петербурге двух человек госпитализировали с подозрением на коронавирус из Китая.
По последним данным, число погибших от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, в Китае увеличилось до 17. Уточняется, что количество подтвержденных случаев инфицирования новым коронавирусом увеличилось до 444.
В конце декабря 2019 года власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. 7 января был установлен возбудитель болезни. Им оказался коронавирус 2019-nCoV. Единичные случаи заболевания зафиксированы в Таиланде, Южной Корее, Японии и США.