В Петербурге полицейские с погоней задержали пьяного нарушителя

Автор фото: Коньков Сергей
На севере Петербурга сотрудники полиции с погоней задержали пьяного водителя, который совершил ДТП и пытался скрыться. В его отношении заведено 20 административных протоколов, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти.
Утром 21 января в 06:55 у дома №12 по улице Веденеева сотрудники ДПС попытались остановить Chevrolet Aveo, водитель которого нарушил ПДД. Мужчина за рулем автомобиля не отреагировал на требование, увеличил скорость и попытался скрыться.
В ходе преследования водитель неоднократно создавал угрозу безопасности на дороге. В 07:05 он врезался в автомобиль Hyundai, в результате ДТП никто не пострадал. После аварии он продолжил попытку скрыться.
В 07:20 нарушителя остановили у дома №6 по Гражданскому проспекту. Выяснилось, что водитель — 60-летний мужчина в состоянии опьянения.
"В отношении водителя составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, в числе которых управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; проезд на запрещающий сигнал светофора; непредоставление преимущества в движении пешеходам; выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке", — сообщили в МВД.
Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.