Всепогодную 80-метровую горку в Кронштадте закрыли через день из-за поломки

Автор фото: vk.com/spb_today
В Кронштадте временно приостановили работу всепогодной 80-метровой горки на Якорной площади. По словам очевидцев в соцсетях, днем 22 декабря, спустя сутки после торжественного открытия, тюбинговую горку закрыли из-за поломки.
«Подъемник немного барахлил, и как раз сделали перерыв с 13:00 до 14:00. Сейчас всё восстановлено, проверили – катаются», – уточнил изданию «Фонтанка» глава Кронштадтского района Олег Довганюк.
Тюбинговую горку запустили 21 декабря при участии Довганюка и дочери министра обороны РФ Ксении Шойгу. Первыми с горки спустились персонажи из зимних сказок белый мишка и снеговики, а затем по ней проехались участники хореографических студий Дворца культуры, одетые в яркие новогодние и рождественские костюмы. Горка будет работать до 1 марта с 11 утра до 9 вечера. Вход с своими «ватрушками» на горку закрыт.
"Вчера ночью решила скатиться с горки, ватрушки не было поехала на пятой точке. И я Вам скажу, это очень здорово! Спасибо за такой подарок городу! В итоге каталась всю ночь до 6 утра. Штаны после катания восстановлению не подлежат((( Но это того стоило!" - отметила Анна в группе "Подслушано в Кронштадте".