Волк из "Ну, погоди!" в новых сериях перестанет курить

Автор фото: ITAR-TASS
Волк из мультфильма "Ну, погоди!" в новых сериях может бросить курить, сообщил ТАСС директор студии "Союзмультфильм" Борис Машковцев.
"Я думаю, Волку придется бросить вредные привычки. Раньше герой курил, и это была характерная и узнаваемая черта определенного социального класса. Времена изменились, и нам необходимо соответствовать новому контексту. Тем более в настоящее время требования к содержанию анимационного контента, его безопасности существенно возросли", — сказал директор студии.
По его словам, в современном мире поменялось восприятие мультфильмов и на анимацию возлагаются в том числе педагогические функции.
"Демонстрация правильных моделей поведения — это тоже часть условий, в которых мы работаем", — добавил Машковцев.
В середине ноября председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева сообщила, что студия намерена снять 26 новых серий "Ну, погоди!". По ее словам, выпуск будет приурочен к 50-летию оригинального мультфильма.
Первая серия будет доступна в начале лета 2020 года.
Мультфильм "Ну, погоди!" начали снимать в 1968 году. Режиссером проекта выступал Вячеслав Котеночкин. Роли озвучивали Анатолий Папанов (Волк) и Клара Румянова (Заяц).