"Иногда футбол - это боль": Слуцкий подал в отставку после пятого поражения "Витесса"

Автор фото: instagram.com/leonid.slutsky
Тренер Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера нидерландского футбольного клуба "Витесс". Накануне "Витесс" в гостях проиграл "Херенвену" со счетом 2:3, ведя по ходу встречи с преимуществом в два мяча. Команда Слуцкого потерпела пятое подряд поражение.
"Я хотел бы поблагодарить всех за мое время в "Витессе". Тех, кто любил меня, и тех, кто ненавидел. Футбол — это почти всегда чистые эмоции и веселье, но иногда футбол — боль. И твердые решения. Одно из них я сделал сегодня!" — написал Слуцкий в Instagram.
"Для меня было большим удовольствием являться частью голландского футбола, оставлю здесь только большие чувства. Я познакомился со многими людьми, получил большой опыт и много положительной энергии. Голландия всегда будет в моем сердце. Спасибо, мы остаемся на связи", - резюмировал Слуцкий. Технический директор "Витесса" Мохаммед Аллах сообщил, что клуб рассмотрит заявление в ближайшее время.
Слуцкий начал работу с "Витессом" летом 2018 года, подписав с клубом двухлетний контракт, в тренерский штаб специалиста входили бывшие защитники сборной России и столичного ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие, а также Олег Яровинский.
До этого Слуцкий работал в английском "Халле", российских клубах ЦСКА, "Крылья Советов", "Москва", "Уралан", "Олимпия", возглавлял сборную России на Евро-2016. Под руководством специалиста ЦСКА стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, он трижды становился лучшим тренером года по версии РФС.