Наказанный по делу Голунова полковник уволился из пресс-службы московского МВД

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Журналист интернет-издания "Медуза" Иван Голунов в здании Басманного суда перед рассмотрением жалобы о бездействие следствия по своему делу.
Глава пресс-службы московского управления МВД полковник Юрий Титов уходит в отставку. Об этом сам Титов сообщил РБК. "Я просто перехожу на другую работу", — сказал он, комментируя данные источника агентства о своей отставке. По данным агентства "Москва", место Титова займет Владимир Васенин, который возглавлял отделение пропаганды ГИБДД по Пермскому краю.
Ранее об увольнении Титова сообщили telegram-каналы Life Shot и "Омбудсмен полиции". По данным последнего, глава МВД решил уволить Титова еще в июне. "Его не убрали сразу, чтобы не привлекать внимание СМИ, хотя решение было принято министром еще в июне. А теперь его по-тихому меняют на кого-то из Пермского края", — говорилось в сообщении.
В июле Юрия Титова начальство привлекло к дисциплинарной ответственности в рамках дела журналиста Ивана Голунова. Тогда пресс-служба полиции опубликовала снимки нарколаборатории, которую, как утверждали в полиции, обнаружили дома у корреспондента "Медузы". Знакомые журналиста отмечали, что на фото не квартира Голунова. Титов, однако, опровергал информацию о том, что фото сделаны в другом месте. Позднее в пресс-службе МВД официально признали ошибку и назначили служебную проверку.