Жалобу Голунова на бездействие следствия рассмотрят 29 ноября

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Жалобу журналиста Ивана Голунова на бездействие следствия рассмотрят 29 ноября, передает во вторник ТАСС.
"Басманный суд снял с сегодняшнего рассмотрения жалобу в порядке статьи 125 УПК в интересах Ивана Голунова на бездействие следователя. Заседание состоится 29 ноября в 14:00 мск в здании Московского городского суда. Получается, это будет выездное заседание Басманного районного суда по жалобе", — сообщил агентству адвокат Сергей Бадамшин.
В Басманном суде пояснили, что жалоба была снята со слушаний, поскольку судья находилась на приговоре по другому делу.
Защита просит признать незаконными действия следователя, который не ознакомил Голунова и его адвоката с уведомлением о передаче дела в Следственный комитет. Также сторону защиты не ознакомили с материалами проверки по сообщению о преступлении полицейских в отношении Голунова.
Ранее стало известно, что следствие по делу о наркотиках, по которому ранее проходил обвиняемым журналист Иван Голунов, продлено до 7 февраля.
Корреспондент "Медузы" Иван Голунов был задержан в Москве 6 июня. Его обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. 8 июня суд отправил Голунова под домашний арест. Следствие просило избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.
В итоге уголовное преследование журналиста прекратили в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. 11 июня Голунов был отпущен на свободу.