Машина в кредит. Нюансы страхования

Многие планируют приобретение нового авто в кредит и знают, что одним из условий выдачи займа часто является оформление каско.

На этапе выбора страховщика могут возникнуть вопросы: какую компанию выбрать и чьи условия выгоднее.
Сравнивайте
Обычно банки работают с несколькими страховщиками — все проходят проверку и соответствуют требованиям кредитной организации. Главным отличием становится стоимость страхового полиса, т.к. у страховых компаний разные методики оценки рисков и разные тарифы. Смело отправляйте запрос во все компании из списка, чтобы получить расчет страховой премии и выбрать наиболее оптимальные условия.
Автокредит без КАСКО — миф или реальность
Ситуации, когда автосалон оформляет автокредит без КАСКО, не редкость, но не стоит спешить с выводами и радоваться раньше времени, если вам пошли на встречу. Скорее всего в этом случае процентная ставка завышена. Наш совет: попросите дать расчеты по автокредиту с учетом наличия полиса КАСКО и без него.
Нужно ли КАСКО вообще?
С транспортными средствами часто случаются разные неприятности: кузов, стекла, элементы подвергаются воздействию стихии, вандалов, неаккуратных прохожих, уличных конструкций и даже птиц и животных. А вдруг ДТП? Даже если вы очень опытный водитель, ДТП может произойти и не по вашей вине. Полис ОСАГО виновника скорее всего не по­кроет всех ваших убытков, а в случае полного уничтожения автомобиля при отсутствии КАСКО кредит все равно придется платить. Полис КАСКО решает эти проблемы.
Почему будущим заемщикам стоит обратить внимание на Cтраховую компанию «Гранта»
ООО «СК «Гранта» — это стабильная компания, которая успешно работает на Российском рынке страхования с 1991 года. Мы давно и эффективно сотрудничаем со многими банками, обеспечивая клиентов надежной страховой защитой. Мы регулярно обновляем условия страхования, предлагаем новые программы, а еще дарим хорошие скидки постоянным клиентам.
Ждем и вас по адресу: Смольный пр.,  17, стр. 1, пом. 11–Н. 8 (812) 983–35–73.
Подарок предоставлен компанией парт­нером: Официальным представителем Caffitaly System в Северо–Западном регионе РФ. Фирменный магазин: Санкт–Петербург, ул. Марата, 62. www.caffitaly–shop.ru.
Тел.: 8 (800) 550–88–96