Мейвезер и Нурмагомедов могут провести бой по правилам бокса в январе 2020 года

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
В январе 2020 года в Саудовской Аравии может пройти поединок между обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянином Хабибом Нурмагомедовым и чемпионом мира по боксу в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером, сообщил в Instagram менеджер россиянина Али Абдельазиз. При этом он добавил, что переговоры по изначально запланированному бою затягиваются.
Мейвезер 22 ноября объявил о том, что возобновит карьеру в 2020 году. Также он опубликовал фотографию с президентом UFC Дэйной Уайтом. "Мы снова работаем вместе, чтобы подарить миру еще одно захватывающее событие", — также добавил он.
Мейвезер ранее заявлял, что готов провести поединок Нурмагомедовым. Российский спортсмен бросил вызов американцу в октябре 2018 года после победы в титульном бою с ирландцем Конором Макгрегором. Мейвезер предлагал Нурмагомедову провести поединок по правилам бокса, но Уайт исключил организацию боя вне промоушена.
Мейвезер имеет на своем счету 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения в профессиональном боксе. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях и бронзовым призером Олимпийских игр — 1996. Мейвезер — владелец промоутерской компании, клиентами которой являются боксеры и бойцы.
В активе 31-летнего Нурмагомедова 28 побед (18 нокаутом) и ни одного поражения в смешанных единоборствах. Он владеет титулом чемпиона UFC с апреля 2018 года, когда победил американцу Эла Яквинту решением судей, и дважды защищал пояс - в октябре прошлого года выиграл у ирландца Конора Макгрегора болевым приемом в четвертом раунде, в сентябре нынешнего года - у американца Дастина Порье удушающим приемом в третьем раунде.