Мобильные модульные подстанции для АО "Нефтяная компания "Нефтиса"

В октябре 2019 года компания "СПЕЦЭНЕРГО" заключила договор на производство и поставку четырех Мобильных модульных трансформаторных подстанций (ММПС) для филиалов АО "Нефтяная компания "Нефтиса" — ООО "Сладковско-Заречное" и ООО "КанБайкал".

Для ООО "Сладковско-Заречное" изготавливается две ММПС 110/10 кВ каждая мощностью 4(6,3) МВА. Подстанции будут обеспечивать непрерывную подачу электроэнергии на нефтяном месторождении "Сладковско-Заречное" в Оренбургской области.
Для ООО "КанБайкал" будут изготовлены две ММПС 35/10 кВ мощностью 6,3 МВА для электроснабжения месторождения "Унтыгейское" в Ханты-Мансийском автономном округе.
ММПС являются эффективным решением электроснабжения нефтяных месторождений благодаря компактности и возможности перемещения на новые объекты после выработки ресурсов действующих месторождений.
ООО "КанБайкал" входит в состав АО "НК "Нефтиса" и занимается разработкой месторождений и проведением геофизических и геохимических работ в области изучения недр в Ханты-Мансийском автономном округе.
НК "Сладковско-Заречное" входит в промышленно-финансовую группу "САФМАР" и осуществляет геологоразведку и добычу в Оренбургской области.