"Очень нужна ваша огненная поддержка": футболисты сборной РФ обратились к болельщикам перед игрой в Петербурге

Автор фото: instagram.com/teamrussia
Футболисты сборной России обратились к болельщикам перед игрой в Петербурге с призывом поддержать национальную команду в поединке с Бельгией. Обращение опубликовано пресс-службой сборной в Instagram команды
«Сборная России против сборной Бельгии. Наши парни против лидера рейтинга ФИФА. Битва не на жизнь, а за первое место в группе. Вы готовы?! Откладывайте все дела, сегодня вечером нас ожидает крутой и эмоциональный футбол, который невозможно пропустить. Нам очень нужна ваша огненная поддержка», — говорится в сообщении.
Встреча состоится 16 ноября на «Газпром Арене». Начало игры — в 20:00 мск.
Сборная России гарантировала себе участие в финальной части чемпионата Европы за два тура до окончания отборочного турнира. После восьми игр команда России занимает второе место в группе I, набрав 21 очко. Сборная Бельгии с 24 очками лидирует в турнирной таблице, третье место занимает команда Кипра (10 очков), далее следуют сборные Шотландии (9), Казахстана (7) и Сан-Марино (0). За день до игры главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что полузащитник Александр Головин (ФК "Монако") не примет участия в игре против Бельгии.
Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах - Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.