Воскресный бранч c белым трюфелем состоится в Zazazu

В это воскресенье, 17 ноября, в ZAZAZU пройдет итальянский трюфельный бранч.

Альберто Бьянко везет белый трюфель из Пьемонта специально для ZAZAZU. Белый трюфель - более редкий и эксклюзивный вид, чем черный, а поэтому имеет особую ценность, к тому же сезон у него гораздо короче – начинается в октябре и заканчивается с наступлением зимы. Так что приходится ловить момент.
Трюфельный бранч призван проиллюстрировать простую истину: с белым трюфелем любое блюдо еще прекраснее! Даже если речь идет о классической итальянской кухне, которую, казалось бы, невозможно улучшить.
У комбинации "яйца и трюфель" - особая магия, которую невозможно объяснить, нужно пробовать! Например, яйца кокот с сыром фонтина и белым трюфелем. Яичный белок взбивается со сливками, сыром и солью, затем выкладывается в маленькие кастрюльки "кокот" вместе с желтком, запекается и посыпается белым трюфелем.
Тальолини с крабом – это торжество простой кухни, основанной на качественных продуктах. Домашние тальолини, камчатский краб, масло, пармезан и белый трюфель встречаются в тарелке и поют классическую оду гедонизму.
Осьминога, прилетевшего из Марокко, отваривают в вине с добавлением перца, лаврового листа, моркови и сельдерея, а затем обжаривают с соусом гремолата и подают с нежным картофельным пюре и трюфелем.
Стейк Шатобриан из мраморной говядины не нуждается в особом представлении, а что будет, если добавить к нему белый трюфель и мясной соус? Почти вкусовое преступление.
Ну а на десерт в меню бранча - уже ставший классикой в ZAZAZU тирамису с белым трюфелем, блюдо, которое изначально было экспериментом, и так понравилось гостям, что перекочевало в меню.
В качестве сопровождения к трюфельному пиру предлагается итальянское вино Барбареско и Бароло, но окончательный выбор – за гостем.
Белый трюфель – всему голова!
Когда: 17 ноября в 16.00
Где: ZAZAZU bar, Рубинштейна, 23.