В Adidas прокомментировали скандал с формой сборной России по футболу

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Немецкая компания Adidas надеется вместе с Российским футбольным союзом (РФС) найти решение ситуации вокруг формы сборной России на Евро-2020, сообщает Deutsche Welle.
"Мы разрабатываем дизайн новых футболок принципиально в тесном контакте с партнерскими футбольными союзами. (…) Мы гордимся тем, что 12 лет являемся партнером Российского футбольного союза, и поэтому уверены, что вместе найдем решение", – заявили в штаб-квартире Adidas.
Новая форма российской сборной была презентована 7 ноября. Комплект выполнен в красном цвете. На рукавах расположены синяя (сверху) и белая (снизу) полосы. То есть цвета флага РФ на футболках расположены в обратном порядке.
12 ноября "Спорт-Экспресс" сообщил, что дизайном формы остались недовольны в тренерском штабе сборной и в руководстве РФС. "В футбольном союзе поставили перед производителем задачу в кратчайшие сроки переделать форму, иначе спонсорский контракт будет расторгнут. Пока компания с предложениями не соглашается", – говорилось в статье "Спорт-Экспресса".