СК РФ возбудил дело о ненадлежащей охране колледжа в Благовещенске

Автор фото: Следственный комитет РФ/ТАСС
Следственный комитет возбудил уголовное дело о необеспечении надлежащей охраны после стрельбы в колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. Об этом сообщил руководитель управления СК по Амурской области Станислав Белянский, передает ТАСС.
"Разберемся с частным охранным предприятием и дадим оценку должностным лицам колледжа, которые не обеспечили надлежащую охрану учеников", — сказал Белянский.
По его словам, следователи уже допросили более 60 человек — родителей стрелявшего, студентов и педагогов. Кроме того, с места происшествия изъяли оружие, оно зарегистрировано на стрелявшего, добавил представитель ведомства.
Ранее сообщалось, что СК РФ возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений (пункты "а", "и" части 2 статьи 105 УК РФ).
В четверг, 19 ноября, студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства открыл стрельбу в учебном заведении. В результате погибли два человека, в том числе сам стрелявший, еще трое пострадали. По предварительным данным полиции, причиной стрельбы мог стать конфликт между сверстниками.