Эрдоган заявил, что Турция задержала жену, сестру и зятя аль-Багдади

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Турецкие военные задержали жену, сестру и зятя ликвидированного главаря запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади. Об этом заявил в среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его слова приводит телеканал NTV.
"Мы поймали и его жену, и сестру, и зятя. Я говорю это сегодня впервые. Мы поймали их на сирийской территории", — сказал Эрдоган.
Ранее руководитель управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что сестра убитого главаря ИГ задержана в сирийской провинции Идлиб.
О задержании сестры аль-Багдади на севере Сирии также сообщило агентство Reuters. По информации издания, в ходе ее допроса власти Турции намерены получить ценную информацию о внутреннем функционировании террористической группировки.
Об уничтожении аль-Багдади 27 октября объявил президент США Дональд Трамп. Главарь группировки подорвал себя в ходе операции ВС США в сирийском Идлибе. Позже гибель аль-Багдади подтвердили в ИГ.