Опубликовано видео чемпионского нокаута Альвареса в бою с Ковалевым

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Бой за титул WBO в полутяжелом весе между Ковалевым и Альваресом в Лас-Вегасе
Корреспондент издания Review Journal опубликовал видеозапись нокаута российского боксера Сергея Ковалева в чемпионском поединке с мексиканцем Саулем Альваресом. После нокаута бой был остановлен и победителем признан Альварес. Ковалева, по словам его промоутера, доставили в больницу для дополнительной проверки.
Ранее в воскресенье Ковалев проиграл Альваресу нокаутом в 11-м раунде в Лас-Вегасе и расстался с титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. Прошлый поединок россиянин провел 24 августа в Челябинске, победив британца Энтони Ярда техническим нокаутом в 11-м раунде. Сам Ковалев объяснил поражение усталостью после боя в Челябинске.
Ковалев с 2014 по 2016 год одновременно владел тремя чемпионскими титулами в полутяжелой весовой категории — по версиям IBF, WBO и WBA. Он объединил у себя чемпионские пояса после победы над Бернардом Хопкинсом из США. Все три титула Ковалев потерял в ноябре 2016 года после боя с другим американцем, Андре Уордом. В ноябре 2017 года Ковалев завоевал титул чемпиона мира в полутяжелой весовой категории по версии WBO. В Нью-Йорке он техническим нокаутом выиграл у украинского спортсмена Вячеслава Шабранского.
Альварес стал чемпионом мира в четвертой весовой категории. Ранее он владел поясами в полусреднем, первом среднем и среднем весах. Альварес стал третьим мексиканцем, добившимся подобного результата — после Эрика Моралеса и Хуана Мануэля Маркеса.