Интернет-агентство "Веб Гармония" разработало сайт для фонда Михаила Баженова

Завершены работы по созданию сайта Фонда Михаила Баженова, реализующего социально-культурные и религиозные инициативы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Фонд Михаила Баженова, вице-президента Холдинга "Адамант", уже более 10 лет организует и спонсирует различные проекты в социально-культурной сфере Санкт-Петербурга, однако, до недавнего времени не имел собственного сайта. Разработчиком информационного ресурса о деятельности фонда в сети интернет было выбрано интернет-агентство "Веб Гармония", которое успешно реализовало проект и отчиталось об этом у себя на сайте: www.webharmony.ru/portfolio/creation/mikefond/
При разработке навигации по сайту разработчики учли, что целевая аудитория сайта включает две основные группы: потенциальные партнеры фонда, цель которых - предложить новый проект или принять участие в уже реализуемых, и простые посетители – люди, интересующиеся деятельностью Фонда. Для первой группы важно оперативно связаться с ответственными лицами Фонда, для второй – быстро найти информацию об интересующем проекте и в удобном формате ознакомиться с ней. Запросы первой группы были покрыты сквозным размещением формы обратной связи с представителями Фонда, вторая же получила быстрый рубрикатор по проектам, реализованный на адаптивной верстке, позволяющей посетителям комфортно пользоваться сайтом вне зависимости от типа устройства и ширины его экрана.
Сайт корректно отображается на любых современных устройствах от мобильных телефонов до экранов с большим разрешением. Удачно выбрана цветовая палитра: тёмные шрифты в логотипе Фонда и контенте сайта отлично видны на белом или светло-сером фоне. В шапке сайта изображена панорама утреннего Петербурга. Пастельные тона снимка, нежные краски рассвета подчёркивают солидность Фонда и благородство его целей.