В Пермском крае нашли погибшего пилота разбившегося самолета

Автор фото: ITAR-TASS
Пилот Геннадий Белоглазов, управлявший легкомоторным самолетом Cessna, найден погибшим в Пермском крае, его самолет разбился. Об этом сообщает в понедельник ТАСС.
"Воздушное судно Cessna-172 обнаружено поисковой группой ГУ МВД России по Пермскому краю в лесном массиве в 7 км от деревни Аннинское Пермского района. К сожалению, пилот погиб. Воздушное судно разрушено", — сообщили агентству в пресс-службе министерства территориальной безопасности Пермского края.
О пропаже самолета Cessna 172 Skyhawk стало известно 26 октября. По данным регионального МЧС, самолет вылетел в 9:30 по московскому времени с аэродрома деревни Нижнее Городище Частинского муниципального района Пермского края. После этого он бесследно исчез.
Поисками самолета и его пилота занялись спасатели и добровольцы.
Издание Life сообщило, что на борту находился только один человек — 66-летний пилот Геннадий Белоглазов, последний раз он выходил на связь в 12:30 по местному времени (10:30 по московскому времени). По данным telegram-канала "112", Белоглазов был председателем региональной Федерации сверхлегкой авиации.