Telegram согласился отложить запуск блокчейн-платформы

Автор фото: Смирнова Марья
Представители Telegram Group Inc. уведомили суд Южного округа штата Нью-Йорк о том, что готовы отложить запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), а также приостановить операции, касающиеся криптовалюты Gram. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные суда.
При этом в уведомлении отмечается, что компания считает несправедливыми некоторые требования Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ходатайство подала американская юридическая фирма Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom от лица Telegram Group Inc. и Ton Issuer Inc.
В документе отмечается, что Telegram согласен взять на себя обязательства "не предлагать, продавать или передавать свою предполагаемую криптовалюту, именуемую Gram, с тем, чтобы сохранить текущее положение вещей до того, как суд сможет решить все юридические вопросы, которые лежат в основе этого дела".
Компания готова приостановить операции на 5 месяцев после достижения соответствующих договоренностей. Она также готова после истечения указанного срока уведомлять комиссию за 30 дней перед свершением данных операций. Отмечается, что компания намерена в суде оспаривать решение SEC.
Вместе с тем адвокаты просят суд не устанавливать в официальном порядке запреты на распространение Gram, поскольку они могут быть неправильно истолкованы общественностью.
Ранее сообщалось, что SEC подала в суд иск о приостановке ICO мессенджера Telegram, говорится в сообщении комиссии. Поданный SEC иск, помимо приостановки ICO, предполагает штрафные санкции в отношении Telegram.