Медведев поручил разработать единые правила регулирования аэропортов Москвы

Автор фото: Кульгун Андрей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать правила регулирования столичных аэропортов. Об этом он заявил на совещании об исполнении поручений президента и правительства РФ, передали в пресс-службе кабмина.
"И еще один вопрос — он уже поднимался — связан с работой столичных аэропортов, а именно с определением границ приаэродромной территории и санитарно-защитных зон. Я давал поручение разобраться, представить решения, чтобы найти оптимальный баланс между интересами людей, которые живут рядом с аэропортами, и безопасностью полетов. Пока такие решения не подготовлены. Эту работу нужно завершить не затягивая", — сказал Медведев.
Глава правительства поручил Минтрансу и Роспотребнадзору в течение 10 дней выработать единые правила, касающиеся деятельности аэропортов.
Медведев также указал на необходимость запуска "регуляторной гильотины", чтобы ликвидировать противоречия в отраслевой нормативной базе.
Ранее премьер заявил, что в вопросе создания единой базы данных о водителях с медицинскими противопоказаниями к управлению автомобилем необходимо поставить точку.