Всегда успеется. Когда мужчины признаются в любви

 

Британцы часто предпочитают не тянуть, если речь идет об объяснении в любви. Это показал опрос, проведенный службой онлайн–знакомств E–Harmony.
Выяснилось, что самые решительные мужчины живут в Шотландии. Горцы готовы объясниться, пусть не прошло и 3 месяцев со дня первой встречи. Самыми медлительными оказались жители столицы Великобритании: лондонцам требуется по меньшей мере 4 месяца, чтобы собраться с силами и произнести заветные слова. За это время девушка может успеть съездить в Шотландию и услышать там то же самое значительно раньше.
Исследователи объясняют нерешительность лондонцев так. Во–первых, рынок свиданий в столице перенасыщен, чего нельзя сказать о Шотландии. Во–вторых, приоритетами для лондонцев являются карьера, личностный рост и покупка недвижимости, а вовсе не любовные отношения.
Большое значение имеет и принадлежность к конкретной возрастной группе. Каждый пятый мужчина до 35 лет признавался в своих чувствах после недели знакомства.
Двое из пяти опрошенных (независимо от возраста и места проживания) считают, что сначала в отношениях должен случиться секс, а только потом уже последует объяснение в любви. С тремя оставшимися (из пяти) надежда на романтику не утеряна.
Есть мужчины, выдвигающие особые условия. Например, один из пяти британцев хочет сначала познакомиться с родителями девушки и только потом все остальное. Такой подход на самом деле рационален. За признанием в любви часто следует предложение руки и сердца, а значит, мужчине придется видеть и терпеть тестя и тещу.
Как обстоит дело с объяснениями в любви в Петербурге? Знаю по крайней мере пять женщин, услышавших заветные слова только на втором десятке лет отношений. Действительно, куда нам спешить?
Нелли Шульман, писательница