LGT объявили старт продаж светильников Solar для архитектурного освещения

В июле 2019 года компания LGT объявила старт продаж новой серии светодиодных светильников Solar для промышленного, наружного, складского и спортивного освещения. Однако на этом их разработки не закончились: компания продолжает расширять серию Solar. 17 сентября 2019 года LGT объявили старт продаж световых решений для архитектурного освещения на базе светильников серии Solar.
Спикер: Валерия Кутькина, рук. напр. маркетинга компании LGT.
• Что означает Solar? Почему дали такое название?
Solar переводится с английского как "солнечный". Вся продукция компании LGT носит космические названия. Главная серия светодиодных светильников была названа в честь самой важной звезды нашей Галактики - Солнца.
• Что нового для рынка светотехники в данном продукте?
Solar – это, в первую очередь, технологичное универсальное решение. Мы хотели создать своего рода светильник-конструктор, который позволит решить любую задачу освещения.
• Сколько всего технических решений насчитывает линейка?
Более 5000.
Какие особенности?
Высокая энергоэффективность до 150 лм/Вт, значительно более легкий вес по сравнению с аналогами на рынке, выбор цвета анодирования корпуса, семь типов креплений, наличие защит на светильнике для стабильной работы в условиях "грязных сетей". Также мы можем расширить диапазон рабочей температуры до -75..+60 градусов.
• Какие примеры узкоспециализированных проектов?
Освещение пешеходных переходов, где свет должен падать под определённым углом и освещать ограниченную часть плоскости. Автотрассы с большими расстояниями между опорами, склады с высокими стеллажными зонами хранения, спортивные комплексы, где освещение должно удовлетворять требованиям телевизионных съемок.
• Какие были сложности при создании?
Мы четко понимали, что нужно рынку. Если говорить о технической части, то самым сложным было разработать собственную конструкцию профиля. Мы прорабатывали каждую деталь, чтобы увеличить теплоотвод, при этом снизить массу и уменьшить габариты конечного изделия, а также снизить вероятность скопления на корпусе загрязнений.
• Расскажите поподробнее о социальной миссии LGT.
LGT запустили акцию "Осветим будущее вместе", в рамках которой вы помогаете детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.