Число жертв столкновения автобуса с фурой под Ярославлем выросло до 9

Автор фото: t.me/ENews112
Число погибших при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком в Ярославской области увеличилось до девяти, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Ранее сообщалось о семи жертвах аварии. В МЧС и СКР сообщили о семи погибших в аварии.
ТАСС в ГИБДД подтвердили, что число пострадавших в ДТП также увеличилось до 21 человека. На месте ДТП работает медицина катастроф, находятся семь бригад скорой помощи. «Часть пациентов отвезены в Соловьевскую больницу, развернут кризисный центр», - добавили Интерфаксу в департаменте. В пресс-службе МЧС подтвердили, что среди пострадавших один ребенок.
Лобовое столкновение автобуса ПАЗ и грузовика произошло 14 сентября в поселке Заячий Холм в Ярославской области. Автобус следовал по маршруту Ярославль - Гаврилов-Ям. В нем находились 30 пассажиров. «На 20-м км автодороги «Ярославль - Заячий холм – Иваново» водитель, управляя грузовой машиной MAN, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом ПАЗ», - сообщили в ГИБДД. Источник telegram-канала «112» сообщает, что 58-летний водитель фуры пошел на обгон по встречной полосе.